Zahntechniker & Team

Ihr Team für Zahnästhetik und Zahntechnik

Frank Rauschelbach

Zahntechnikermeister, Geschäftsführer

Schwerpunkte: keramische Verblendungen (VMK, Zirkon, E.max), Frontzahnästhetik, Veneertechnik (feuerfeste Stümpfe, E.max) CAD/CAM, 3D-Druck, Implantattechnik, Smop 3D-Planung, Kombitechnik

Björn Pfeiffer

Zahntechnikermeister, Stellvertretender Geschäftsführer

Schwerpunkte: kombinierte Arbeiten, Implantatprothetik, Galvanikexperte, CAD/CAM, 3D-Druck, Individualisierung rot-weiß Ästhetik, Dentalfotografie, technische Planung und Organisation, Verwaltung Social Media

Gabriele Rauschelbach

Zahntechnikermeisterin

Schwerpunkte: keramische Verblendungen (VMK, Zirkon, E.max), Keramikinlays, monolithische Kronen, Implantattechnik

Fadi Almesh

Zahntechniker

Schwerpunkte: Keramikverblendung ( VMK, Zirkon, E.max) CAD/CAM, Implantattechnik, Inlays, Teilkronen, Veneers

Lisa Reichert

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Teleskoptechnik, Frästechnik, Auf- und Fertigstellung kombinierter Arbeiten, CAD/CAM, indiv. rot-weiß Ästhetik, technische Planung und Organisation

Sonja Mundt

Rezeption

Rezeption, Rechnungswesen und DATEV-Anbindung

Yvonne Pfeiffer

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Keramikverblendung (VMK, Zirkon, E.max), Veneertechnik, Frontzahnästhetik, Implantattechnik, Inlays, Teilkronen

Abdullah Al-Taraji

Zahntechniker

Schwerpunkte: kombinierte Arbeiten (Teleskop- und Geschiebetechnik), Frästechnik, Kunststoffverblendung, Modellguss (CAD/CAM), 3D-Druck, Keramikverblendung, totale und partielle Prothesen, indiv. rot-weiß Ästhetik

Saadeddin Kebbeh

Zahntechniker

Schwerpunkte: kombinierte Arbeiten (Teleskop- und Geschiebetechnik), Frästechnik, Kunststoffverblendung, Modellguss (CAD/CAM), 3D-Druck, totale und partielle Prothesen, indiv. rot-weiß Ästhetik

Silvia Schwarz

Rezeption

Schwerpunkte: Rezeption, Datev-Anbindung, Labororganisation, Bestellwesen

Sandra Brötje

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Keramikinlays, Teilkronen, Keramikchips (feuerfeste Stümpfe, E.max), Keramikverblendung, monolithische Kronen, Goldtechnik

Kira Sedat

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Teleskoptechnik, Frästechnik, Auf- und Fertigstellung kombinierter Arbeiten, partielle Prothesen, Bio-Acetal Strukturen, CAD/CAM, indiv. rot-weiß Ästhetik

Janet Bertram

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: totale und partielle Prothesen, Implantat-Schablonen, adjustierte Aufbiss-Schienen

Zahra Emam

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Keramikinlays, Teilkronen, monolithische Kronen, adjustierte Aufbiss-Schienen, Retainer-Schienen, partielle Prothesen

Andrea Hirte

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: adjustierte Aufbiss-Schienen, Retainer-Schienen, partielle Prothesen, Arbeitsvorbereitung

Diana Bochow

zahntechnische Assistenz

Schwerpunkte: Arbeitsvorbereitung, Meister-Modelle, Zeisser-Modelle, Arbeitseingang, Desinfektion

Tom Brötje

Schwerpunkte: CAD/CAM, 3D-Druck

Björn Riße

zahntechnische Assistenz

Schwerpunkte: Arbeitsvorbereitung, Zeisser -Modelle, Arbeitseingang, Desinfektion, Kurierfahrer

Christian König

Kurierfahrer

Tourenplanung

Anja Pietrusky

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: totale und partielle Prothesen, Implantat-Schablonen, adjustierte Aufbiss-Schienen

Suzane Shala Buliqi

Zahntechnikerin

Schwerpunkte: Teleskoptechnik, Frästechnik, Auf- und Fertigstellung kombinierter Arbeiten, Laborprovisorien, partielle Prothesen, CAD/CAM, indiv. rot-weiß Ästhetik

Sabrina Fischer

Rezeption

Rechnungswesen und DATEV-Anbindung, Labororganisation, Bestellwesen

Noah Fonfara

Auszubildender seit dem 01.09.2022